Биробиджанец смог отдохнуть за границей только после оплаты задолженности

DSC005901307

Фото: r27.fssp.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 13 июля, «Город на Бире» — 31-летний житель г. Биробиджана уплатил задолженность за оказание образовательных услуг, узнав, что отдых за границей под угрозой

Молодой человек заключил договор с университетом, согласно которому он должен был пройти обучение. После окончания вуза был направлен на трудоустройство в организацию, где по договору должен был проработать в течение трех лет. Однако мужчина от трудоустройства отказался, в связи с этим образовательное учреждение обратилось в суд за взысканием долга по договору на подготовку специалиста. Суд встал на сторону истца. Об этом сообщают в пресс-службе УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Исполнительное производство о взыскании задолженности на сумму более 429 тысяч рублей в отношении бывшего учащегося возбудили в отделении судебных приставов по г. Биробиджану №2. Однако должник не торопился оплачивать задолженность, в связи с чем судебный пристав-исполнитель вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства мужчины в кредитной организации в счет погашения долга.

Кроме того, сотрудник органов принудительного исполнения ограничил должника в праве выезда за пределы Российской Федерации и назначил санкцию, в виде взыскания исполнительского сбора.

Спустя время, должник связался с судебным приставом-исполнителем и заявил, что у него «горят» путевки за границу и он крайне заинтересован в снятии с него ограничений. Чтобы отдых не сорвался, мужчина в тот же день внес всю необходимую сумму на депозитный счет отделения судебных приставов, включая исполнительский сбор.

Ограничение права на выезд за пределы Российской Федерации в отношении биробиджанца отменено, а исполнительное производство окончено, в связи с фактическим исполнением требований, указанных в исполнительном документе.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1