Биробиджанская ТЭЦ стала победителем конкурса «Лучшая организация работы в области охраны труда»

WhatsApp_Image_2022-12-27_at_10.03.05_1.jpeg

   БИРОБИДЖАН, 27 декабря, «Город на Бире» - В 2022 году на выполнение программы по охране труда АО «ДГК» направило около 15 млн. рублей.

   Биробиджанская ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) стала победителем областного конкурса «Лучшая организация работы в области охраны труда», организованного правительством Еврейской автономной области. Эффективность работы Биробиджанской ТЭЦ по охране труда отмечена на самом высоком уровне. Конкурс среди предприятий области проводился в целях повышения эффективности работы по созданию и обеспечению здоровых и безопасных условий труда, достижения результатов  реализации профилактических мер по предупреждению производственного травматизма профессиональных заболеваний, пропаганды и распространения передового опыта по охране труда на протяжении трех лет с 2019 по 2021 гг.
   При подведении итогов конкурсная комиссия учитывала состояние рабочих мест, оборудования и бытовых помещений, комплектация средствами защиты, исправным инструментом, состояние противопожарного оборудования.
   Отдельно учитывалась работа по улучшению условий труда работников, включая модернизацию оборудования, технологического процесса, затратных мероприятиях по результатам специальной оценки условий труда среди предприятий-претендентов на звание лучшего в этой области.
  «Достойные условия и безопасность труда на предприятии - результат четкой, слаженной и системной работы всех заинтересованных сторон: работодателя, работников и их профессиональных союзов. Этим мы занимаемся постоянно, ежедневно, реализуя соответствующие задача, планы, анализируя ситуацию, детально разбираясь в каждом конкретном случае, где есть риск для здоровья и жизни работников», - отметила начальник службы промышленной безопасности и охраны труда СП
  «Биробиджанской ТЭЦ» Марина Быкова.

  Отметим, на Биробиджанской ТЭЦ реализуется план мероприятий в рамках утвержденной программы по охране труда.  В 2022 году на ее выполнение АО «ДГК» направило около 15 млн.  рублей. Выделенные средства направляются на улучшение условий труда и закупку средств индивидуальной защиты, проведение обязательных медицинских осмотров, обучение персонала по охране труда. За 9 месяцев, из расчета на одного работника станции, уже потрачено порядка 74 тыс. рублей.

WhatsApp_Image_2022-12-27_at_10.14.19_1.jpegФото - Пресс-центр Биробиджанской ТЭЦ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1