Более чем на 2,5 млрд рублей увеличили расходы казны ЕАО

10032207б

Фото: zseao.ru

БИРОБИДЖАН, 11 марта, «Город на Бире» — Средства будут направлены на заработную плату работников бюджетной сферы, на обязательное медицинское страхование неработающего населения и на предоставление мер социальной поддержки

Внесение изменений в закон об областном бюджете стало возможно в связи с безвозмездными поступлениями из федеральной казны, а также уточнением расходной части на сумму остатков, переходящих с прошлого года. В целом расходы увеличены более чем на 2,5 млрд рублей. Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

Средства направлены на заработную плату работников бюджетной сферы – 931,3 млн рублей, на обязательное медицинское страхование неработающего населения – 600 млн рублей и на предоставление мер социальной поддержки – 475,5 млн рублей.

Были распределены ассигнования, имеющие целевое назначение. Свыше 107 миллионов направлены на поддержку социально значимых отраслей ЕАО, в том числе в образование и здравоохранение, дорожный фонд пополнился более чем на 132 миллиона. Еще 312 млн рублей пошли на другие расходы, в том числе 90 миллионов – на закупку льготных лекарственных препаратов.

- Сегодня утвердили новые параметры областного бюджета. В итоге на расходы добавлены более 2,5 млрд рублей. В основном, это поступления из казны РФ, которые область получила благодаря продолжению системной работы губернатора, регионального правительства с Минфином, полпредством. Как обычно, все средства пойдут на выполнение социальных и других первоочередных обязательств: зарплаты бюджетникам, поддержку отдельных категорий граждан, в здравоохранение, образование и т.п. То есть в те сферы, от развития которых напрямую зависит качество жизни людей, — прокомментировал закон председатель парламента ЕАО Роман Бойко.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1