Представительницы «Союза женщин России» в ЕАО провели праздничное мероприятие для осужденных к принудительным работам

10032142б

Фото: пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

БИРОБИДЖАН, 11 марта, «Город на Бире» — В подарок гости преподнесли праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню

Музыкально-поэтическое мероприятие прошло в Изолированном участке, функционирующем как исправительный центр при Колонии-поселении №4 УФСИН России по Еврейской автономной области. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Встречу в формате «за чашкой чая» с женщинами, осужденными к принудительным работам, инициировали представительницы регионального отделения «Союза женщин России» в ЕАО во главе с председателем Ольгой Михна.

В подарок гости преподнесли праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. В холле пенитенциарного учреждения звучали песни, стихи собственного сочинения. В свою очередь осужденные организовали чаепитие с домашней выпечкой. В ходе непринужденной беседы, гостеприимные хозяйки узнали о деятельности общественной организации, активной гражданской позиции и волонтерской работе ее участниц, а также о возможности вступить в ряды членов «Союза женщин России». Мероприятие получило только положительные отзывы.

- Женщинам, оказавшимся в местах принудительного содержания, уделяется особое внимание со стороны «Союза женщин России» в ЕАО, что способствует ресоциализации и социальной адаптации осужденных. Не менее активная работа ведется и с личным составом пенитенциарной службы региона, - рассказал заместитель начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Роман Амиров. - Взаимодействие между территориальным органом ФСИН России и региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации организовано в соответствии с действующем соглашением, в силу которого запланированы различные мероприятия с ветеранами и действующими сотрудниками. Например, в канун Международного женского дня пенсионеры областной уголовно-исполнительной системы благодаря Союзу получили возможность бесплатно посетить концерт народного казачьего хора.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1