Бойцы спецподразделения УФСИН «Тень» отметили свой профессиональный праздник

_спецназа_2022_5_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 15 ноября, «Город на Бире» - Спецназовцы помянули погибших на боевом посту товарищей, а для гостей устроили показательные занятия.

Торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику – Дню образования отделов специального назначения уголовно-исполнительной системы, прошло в УФСИН России по Еврейской автономной области. Поздравления принимали сотрудники спецподразделения «Тень». Со словами признательности и благодарности за безупречную службу к бойцам обратился заместитель начальника территориального органа ФСИН России Роман Амиров. Он поблагодарил офицеров и отметил, что успешное выполнение поставленных задач зависит от профессионализма каждого сотрудника.

К поздравлениям присоединился атаман Региональной общественной организации «Землячество Оренбургских казаков имени атамана Старикова» Игорь Тиунов. В числе гостей были воспитанники кадетского кружка «Юный пластун», которые проходят в спецподразделении подготовку по служебным дисциплинам. Казачки преподнесли в подарок творческое выступление. В свою очередь сотрудники спецназа пригласили кадетов на показательное тактико-строевое занятие, в рамках которого были отработаны отдельные элементы и упражнения боевого слаживания.

В этот день сотрудники отдела вспоминали историю создания спецназа, боевые заслуги коллег и тех, кто погиб при исполнении служебных обязанностей. Память погибших бойцов почтили минутой молчания. К мемориалу, воздвигнутому в их честь, были возложены цветы. 

Фото - Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1