Ход ремонтных работ в парке культуры и отдыха оценил мэр Биробиджана

27071226

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 27 июля, «Город на Бире» — На территории парка подрядчик продолжает подготовительные работы

В городском парке культуры и отдыха началась работа по его благоустройству. Об этом сообщают в муниципалитете.

Подрядной организацией ООО «Чистый город» организованы подготовительные работы.

Мэр Биробиджана Александр Головатый и депутат Государственной Думы РФ Александр Петров на месте оценили ход ремонтных работ.

- На сегодняшний день работы ведутся по графику, - прокомментировал Александр Головатый. – На территории парка подрядчик продолжает подготовительные работы: пилит деревья и кустарники, там, где будет проходить вело и пешеходная дорожки. Практически эта работа вышла на финишную прямую. Кроме того, дорожку будут поднимать и отсыпать, так как ее периодически подтапливает после обильных дождей. Параллельно будут заниматься и территорией городского пляжа. Она будет отсыпана, чтобы в будущем ее также не подтапливало. В этом году заасфальтируем имеющиеся дорожки, закольцуем через парк велодорожку с реверсным движением для пешеходов. Также будут обустроены три смотровые площадки, мангальная зона.

Напомним, в прошлом году благодаря поддержке губернатора Еврейской автономной области Ростислава Эрнстовича Гольдштейна проект по благоустройству территории парка культуры и отдыха Биробиджана стал одним из победителей всероссийского конкурса на лучший проект по созданию комфортной городской среды — 2020 в категории «Малые города с численностью населения от 50 до 100 тысяч человек». Конкурс проводился в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1