Ход строительных работ проинспектировали в Биробиджан-2

Правительство библиотека

БИРОБИДЖАН, 20 июля, «Город на Бире» — В Биробиджане в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжается обустройство парковой зоны в микрорайоне Биробиджан-2. Работы ведет подрядная организация ООО «Центр безопасности», сообщают в правительстве региона.

Председатель Совета территориального общественного самоуправления микрорайона «Биробиджан-2» Валентина Корнева рассказала, что, по её мнению, строительство затягивается и ведется некачественно. Подрядчик до сих пор не закончил укладку брусчатки, трава не скошена, мусор не убран, есть повреждения на резиновом покрытии. 

Временно исполняющий обязанности губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн вместе с мэром Биробиджана Александром Головатым осмотрели ход строительства. Окончание работ намечено на 1 августа.

- Площадка людям нужна летом! Займитесь своей работой, – обратился к руководителю городской администрации Ростислав Гольдштейн.

Также он задал вопросы и главе регионального исполкома ОНФ в ЕАО Игорю Шаверневу. Роль общественных организаций в секторе контроля сложно переоценить.

- Мы с вами сколько раз встречались? Это ваш проект, вы его курировали. Почему площадка до сих пор не доделана? ОНФ как раз для этого и нужен, это наши руки, глаза и активность. Или у нас много проектов совместных? Или в принципе в Биробиджане очень много проектов по таким рекреациям? Их единицы! 24 часа в сутки, 7 дней в неделю смотрите и контролируйте, тогда будет толк. Потому что чиновники начинают работать только под жестким контролем, – уверен врио губернатора ЕАО.

В микрорайоне Биробиджан-2 продолжается создание модельной муниципальной библиотеки на базе филиала № 4 Центральной городской библиотеки в рамках национального проекта «Культура».

Правительство библиотека 1

Обновленная библиотека должна открыться к 1 октября 2020 года. Сейчас здесь ведутся ремонтные работы, создается новое библиотечное пространство. Ростислав Гольдштейн посетил библиотеку и литературный музей, который открыт в филиале № 4 и сделал ряд замечаний подрядчику и руководству города. 

Также он отметил, что помещение, где расположен литературный музей, необходимо привести в порядок. Кроме того, в библиотеке должна появиться безбарьерная среда и удобный доступ для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Фото: eao.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1