До фонаря: проблему уличного освещения обсудили в мэрии Биробиджана

Мэрия уличное освещение

БИРОБИДЖАН, 20 июля, «Город на Бире» — В мэрии Биробиджана под руководством мэра города Александра Головатого прошло совещание с представителями хабаровской компании «Ланит Партнер». Об этом сообщают в муниципалитете.

На встрече обсудили вопросы уличного освещения на территории областного центра. В настоящее время специалисты приступили к разработке крупного проекта.

Мэрия уличное освещение 1

- В Биробиджане решение вопроса с уличным освещением назрело давно, - прокомментировал Александр Головатый. – По этому поводу очень много обращений, жалоб поступает Ростиславу Эрнстовичу, мне лично и депутатам городской Думы. Поэтому оперативно подключились к разработке проекта. В него в обязательном порядке включены городские посёлки, где больше всего проблем с уличным освещением. По проекту уличные светильники будут соответствовать всем нормам безопасности. Они будут установлены таким образом, чтобы освещали не только автомобильные дороги, но тротуары, пешеходные переходы и подходы к ним, автобусные остановки. К работе активно подключились депутаты городской Думы. Они будут курировать работу по своим участкам. После того, как план будет подготовлен, начнется его реализация под контролем врио губернатора области.

Фото: biradm.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1