День Неизвестного Солдата отметили в ЕАО

IMG 8028 min0312

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 4 декабря, «Город на Бире» — Память тех, кто защищал нашу Родину в военные годы, почтили в биробиджанском сквере Победы

В 1966 году в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду. Сегодня мемориал у Кремлевской стены стал символичным местом поклонения для всех тех, кто не знает, как погибли его родные и близкие, и где они погребены. Об этом сообщают в правительстве региона.

Память тех, кто защищал нашу Родину в военные годы, почтили в биробиджанском Сквере Победы. В возложении ёлочной гирлянды участвовали представители правительства и Законодательного собрания области, мэрии и городской думы Биробиджана, руководство территориальных управлений МВД и МЧС РФ, Росгвардии, партийцы «Единой России» и «Молодой гвардии», волонтеры Победы, члены ОНФ по ЕАО, юнармейцы.

По поручению губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна, областное правительство на памятном мероприятии представлял зампред Илья Семенов.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1