Энергетики Биробиджанской ТЭЦ приняли участие в городском собрании педагогических работников

_в_школе_2_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 15 марта, «Город на Бире» – АО «ДГК» готово рассмотреть возможность поступления выпускников на целевой курс с учетом результатов ЕГЭ.

Специалисты энергокомпании рассказали, что Биробиджанская ТЭЦ является структурным подразделением АО “ДГК”, которая входит в большую энергетическую Группу РусГидро, крупнейшую по установленной мощности российскую энергетическую компанию, объединяющую более 600 объектов генерации.

“Человечеству всегда будет нужна электрическая энергия и тепло, поэтому теплоэнергетика вряд ли когда-нибудь исчезнет. Сегодня энергетик – это высококвалифицированный специалист. Биробиджанская ТЭЦ является единственным предприятием в Биробиджане, которое выполняет полный производственный цикл: от выработки тепловой энергии до передачи горячей воды непосредственно до крана потребителя. Грамотные специалисты в области энергетики востребованы в нашем городе, и сейчас необходимо пополнять ряды инженеров молодыми кадрами, обладающими специальными знаниями, практическими навыками и профессиональными качествами, а для молодежи – приобрести востребованную специальность и гарантированно трудоустроиться на наше энергопредприятие. Мы заинтересованы в ваших выпускниках, которые в этом году оканчивают учебные заведения, которые могут получить специальность энергетика, в том числе, с целевым направлением от ДГК”, – отметил директор Биробиджанской ТЭЦ Сергей Солтус. 

Подготовку по энергетическим специальностям осуществляют следующие базовые учебные вузы ДВФУ: Комсомольский-на-Амуре государственный университет, Амурский государственный университет и Тихоокеанский государственный университет. Энергетики крайне заинтересованы в подготовке специалистов будет по направлениям: «Электро- и теплотехника», «Теплоэнергетика», «Тепловые установки в энергетике и нефтегазовой отрасли».

АО «ДГК» готово рассмотреть возможность поступления выпускников на целевой курс с учетом результатов ЕГЭ и после заключения между абитуриентом и энергокомпанией соответствующего договора.

Автор текста: Юлия Шаповалова. Фото - Пресс-служба Биробиджанской ТЭЦ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1