Гуманитарный груз из ЕАО для участников достиг пункта назначения

_300123.jpeg

БИРОБИДЖАН, 30 января, «Город на Бире» - Поддержку бойцам, находящимся в зоне СВО оказали региональные власти, волонтёры и просто неравнодушные жители области.

 Напомним, в конце 2022 года в зону СВО отбыл многотонный груз. Бойцам направили рации, прицелы, квадрокоптеры, берцы, тёплые вещи, гигиенические принадлежности, продукты питания, личные посылки от друзей и родственников. Часть гуманитарного груза приобретена за счёт областного бюджета, остальное – на личные средства главы региона, членов правительства области, депутатов Законодательного собрания ЕАО. Поддержку бойцам, находящимся в зоне специальной военной операции оказали волонтёры из муниципальных образований и просто неравнодушные жители региона.

 Активисты Облученского района отмечают, что раньше грузы шли до точки назначения очень долго. В этот раз отправления дошли меньше чем за две недели.

 «До слез радовались, когда 31 декабря двое парней с передовой сообщили своим родственникам о том, что получили посылки от нас! Спасибо всем организаторам, ребятам, которые помогали загружать машину, конечно же водителям, которые проделали столь нелёгкий далёкий путь. Спасибо за предоставленную возможность передать всё необходимое для наших защитников, за уверенность, что о каждом из них помнят и всегда готовы помочь», – пишут неравнодушные жители области в тематических чатах.

 Волонтёры также выразили надежду на то, что данная логистическая цепочка даст возможность отправлять посылки для бойцов ежемесячно.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1