Мэр Биробиджана обсудил с руководителем облобразования ЕАО наболевшие вопросы

_310123.jpg

БИРОБИДЖАН, 31 января, «Город на Бире» - Подобные встречи по мнению сторон должны проходить ежеквартально.

Мэр Биробиджана Максим Семёнов провел рабочую встречу с руководителем департамента образования ЕАО Натальей Соловченковой и обсудили ряд важных вопросов. В частности, говорили о реализации на территории города проекта «Пушкинская карта». На сегодняшний день во всех учреждениях культуры разработали план мероприятий в рамках карты. Договорились о необходимости включения учреждениями образования посещение данных мероприятий.

- В следующем учебном году планируем ввести в четвертой школе уроки самбо. В учреждении есть специалист, который будет вести данное направление. Перед началом учебного года в школьном спортзале проведем ремонт, а также оснастим необходимым оборудованием, - рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов.

На совещании затронули тему профилактики буллинга в школах Биробиджана. Градоначальник и руководитель департамента пришли к мнению, что необходимо усилить работу по данному вопросу среди педагогов, учеников и родителей с привлечением соответствующих специалистов.

- С этого учебного года в наших школах ввели еженедельные уроки «Разговор о важном», где говорят о патриотизме, нравственности и не только. Со стороны администрации школ должен быть контроль за качественным проведением уроков, - рассказал Максим Семёнов.
Также затронули тему повышения качества образования. Договорились с Натальей Николаевной ежеквартально встречаться и обсуждать вопросы в сфере образования.

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1