Инспекторы Государственного пожарного надзора в Облученском районе проверяют соблюдение требований пожарной безопасности

7e2ee824-2542-436f-a263-b5725471459d.jpg

БИРОБИДЖАН, 25 августа, «Город на Бире» - Межведомственный профилактический обход по проверке соблюдения правил пожарной безопасности гражданами прошёл в Облученском районе.  Главная цель - не допустить возникновения пожаров в жилье и гибели детей.

В ходе рейдов проводился осмотр состояния электрооборудования и электропроводки. Сотрудники МЧС провели профилактические беседы с гражданами, напомнили им о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, раздали памятки и листовки. Напомнили гражданам об административной и уголовной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности. Предупредили родителей о недопустимости оставления малолетних детей одних дома. Большая часть жителей прислушиваются к рекомендациям представителей МЧС России.

- Мы проводим подобные профилактические мероприятия регулярно. Как в муниципальных учреждениях, так и адресно. Очень Важно, чтобы взрослые люди не только знали и помнили правила пожарной безопасности, но и рассказывали о них детям, - поясняет дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, Никита Воропаев . – В ходе профилактического рейда мы обращаем внимание собственников на имеющиеся проблемы по части пожарной безопасности, напоминаем основные требования и номера экстренных служб. Местные жители охотно идут на контакт, задают вопросы, спрашивают советы.

Фото – МЧС России по ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1