Итоги операции «Должник» подвели в ЕАО

ruble 1863439 960 7202403

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 26 марта, «Город на Бире» — В УМВД России по ЕАО подвели итоги операции «Должник»

В целях повышения эффективности работы по взысканию административных штрафов, наложенных органами внутренних дел, повышения мотивации граждан на добровольную их оплату, обеспечение принципа неотвратимости административного наказания на территории Еврейской автономной области проведено профилактическое мероприятие «Должник -1». Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

На начало профилактических мероприятий на территории области насчитывалось 89 лиц, не оплативших административные штрафы, в том числе: 41 лицо, срок добровольной оплаты у которого истекает в течении 30 суток, и 48 лиц, не оплативших наложенный административный штраф в установленный законом срок.

В ходе проведенных профилактических мероприятий 9 лицами, привлеченными к административной ответственности, осуществлена оплата,в установленный законом срок штрафов на общую сумму 4 500 рублей.

Сотрудниками полиции, совместно с сотрудниками службы судебных приставов, по 20 административным производствам взыскано в принудительном порядке штрафов в сумме 10 320 рублей.

Общая взыскиваемость административных штрафов на конец проведения профилактических мероприятий составила более 80%.

В отношении 24 лиц, не оплативших в установленный законом срок, сотрудниками полиции составлены административные материалы по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1