Соревнования по гиревому двоеборью прошли в ЕАО

IMG 22813 800x6002403

БИРОБИДЖАН, 25 марта, «Город на Бире» — Сотрудники УМВД России по Еврейской автономной области померились силами в соревнованиях по гиревому двоеборью

IMG 24193 800x6002403

Соревнования по гиревому двоеборью среди сотрудников полиции проходили в рамках Спартакиады областного спортивного общества «Динамо ЕАО». Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Четыре команды областного Управления МВД: аппарата УМВД России по ЕАО, МОМВД России «Биробиджанский», ОМВД России по Смидовичскому району, ОНК «Гром» демонстрировали свою силу и выносливость в соревнованиях по гиревому двоеборью. Спортсменам было предложено выполнить два упражнения: толчок двух гирь по 24 килограмма от груди и рывок гирей 24 килограмма. Время выполнения упражнения не более 10 минут.

В личном зачете спортсмены соревновались в 6 весовых категориях.

Победитель в каждой весовой категории определялся по наибольшей сумме подъемов в двух упражнениях.

Борьба за почётное место на пьедестале оказалась весьма напряжённой. Стражи порядка показали не только свою физическую силу, стойкость и выносливость, но также свой волевой характер и настоящее стремление к победе, многим удалось побить свой личный рекорд.

В результате первое место завоевала команда спецподразделения управления по контролю за оборотом наркотиков «Гром», второе место заняла команда сотрудников ОМВД России по Смидовичскому району, третье - областного Управления министерства внутренних дел.

В личном зачете победителями во всех весовых категориях стали представители спецподразделения.

В весовой категории до 63 кг победил Юрий Федосеев, до 68 кг – Александр Иванов, до 73 кг – Артем Яковлев, в весовой категории 78 кг - Андрей Придача, в весовой категории до 95 кг победил Денис Мамулькин, свыше 95 кг первое место завоевал Алексей Чешев.