Итоговое заседание Совета муниципальных образований состоялось в администрации Биробиджанского района

WhatsApp_Image_2022-12-16_at_10.47.19_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 16 декабря, «Город на Бире» - Участие в работе ассоциации приняла заместитель председателя правительства ЕАО Мария Костюк.

Мария Федоровна приветствовала участников заседания – глав муниципальных образований и поселений, сельских депутатов, активистов ТОС – от лица главы региона Ростислава Гольдштейна. Она отметила их ежедневный титанический труд во благо своих территорий и жителей нашей малой Родины – Еврейской автономной области.

«В основе всегда лежат смыслы: что мы делаем, ради чего и для кого. Мы вместе должны создать условия для комфортного проживания наших граждан, сделать так, чтобы жизнь была достойной. Каждый из вас ходит по тем же улицам, что и жители ваших сел и поселков, живет в тех же домах, в тех же дворах. Это вы каждый день смотрите им в глаза. И это вы в первую очередь отвечаете перед каждым из них за всё, что происходит. И то, что вы сегодня делаете, – это по-настоящему, это честно, достойно. У нас с вами настоящая команда, которая и дальше будет работать на благо Еврейской автономной области», – говорит Мария Костюк.

На заседании Совета муниципальных образований подведены итоги оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городского округа и муниципальных районов Еврейской автономной области за 2021 год. Благодарственное письмо губернатора ЕАО за победу в конкурсе получил город Биробиджан. Второе и третье места заняли Ленинский и Смидовичский районы соответственно.

Первое место в конкурсе на звание лучшего поселения Еврейской автономной области – за достижение наилучших показателей развития территории – присуждено Найфельдскому сельскому поселению. Награды второй и третьей степени получили Облученское и Известковское городские поселения.

На совещании обсуждали вопросы повышения качества жизни населения, создания условий для развития в регионе физической культуры и массового спорта, благоустройства территории в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Особое внимание уделили работе в условиях СВО и поддержке семей мобилизованных.

Фото – Пресс-служба правительства ЕАО

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1