
БИРОБИДЖАН, 4 августа, «Город на Бире» - Лебедев высоко оценил потенциал региона и согласился стать амбассадором в продвижении его уникального культурного кода.
Известный российский дизайнер, предприниматель и блогер Артемий Лебедев стал участником пленарной сессии II Международного форума креативных индустрий и гостеприимства, который проходил в Биробиджане с 30 июля по 2 августа.
Во время выступления на пленарном заседании Артемий Лебедев объяснил, почему в кадре многих видео с его участием можно видеть флаг ЕАО. Причины интереса к региональной символике автономии, по его словам, связаны с визуальным решением флага.
«Я считаю, это лучший флаг вообще российского региона, самый красивый. Действительно, это очень хорошая символика, это очень мощный графический символ», - сообщил он во время пленарного заседания Форума.
Автором флага ЕАО является местный художник Александр Д. Валяев. Флаг был утвержден 27 ноября 1996 года законом области № 26-ОЗ и внесен в Государственный геральдический регистр Российской Федерации.
«Радуга на флаге ЕАО – древний библейский символ мира. Флаг Еврейской автономной области – напоминание об уникальной истории автономии и предмет нашей гордости», – отметила губернатор ЕАО Мария Костюк в своем канале МАХ https://max.ru/kostuyk/AZ-84IyVSzE
Также Артемий Лебедев высоко оценил потенциал области, заложенный в уникальной региональной идентичности региона: «Это очень хороший фундамент, который нужно взять за основу и развивать. Еврейская автономная область с ее уникальным культурным кодом заслуживает того, чтобы быть не только заметным регионом на карте страны, но и востребованным и популярным местом для жителей других регионов».
На вопрос генерального директора Федерации креативных индустрий Игоря Намаконова, который выступил модератором пленарной сессии Форума, готов ли эксперт стать амбассадором автономии, помогая в ее продвижении, Артемий Лебедев ответил утвердительно.
Международный форум креативных индустрий и гостеприимства, организованный правительством ЕАО, проходил с Биробиджане с 30 июля по 2 августа. Он объединил представителей десяти российских регионов, а также КНР. Частью форума стали круглые столы, мастер-классы, выставки, рассчитанные на широкий круг участников.
Фото - МАХ правительства ЕАО
