К открытому уроку «Защитники мира» присоединились школьники ЕАО

1004234б

БИРОБИДЖАН, 11 апреля, «Город на Бире» — Школьникам напомнили об общем культурном наследии народов России и Украины, похожих праздниках, традициях

По инициативе Минпросвещения России состоялся всероссийский открытый урок «Защитники мира», посвященный освободительной миссии на Украине. Его посмотрели более пяти миллионов школьников по всей стране, в том числе и ребята из Еврейской автономной области. Об этом сообщают в правительстве региона.

Во время открытого урока юным слушателям подробно рассказали предысторию сегодняшних событий и объяснили, какую опасность представляет НАТО для нашей страны. Также школьникам напомнили об общем культурном наследии народов России и Украины, похожих праздниках, традициях.

Отдельная часть урока была посвящена умению подростков ориентироваться в мощном потоке информации. Педагоги особенно оценили то, что урок помог ребятам разобраться в том, как отличать правду от лжи.

- Информация – это очень мощный инструмент, и важно уметь грамотно с ним обращаться. Российское движение школьников постоянно ведёт работу в данном направлении. Мы рассказываем ребятам об информационной гигиене, учим распознавать фейки, чтобы любой школьник в современном мире умел отличать правдивую информацию от ложной, – говорит региональный координатор РДШ в ЕАО Екатерина Сезёмова.

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

Joomla SEF URLs by Artio
 
1