К уборке городских общественных пространств подключились биробиджанцы

8296e15f e01e 481a a3b9 2312893c22f41904

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 19 апреля, «Город на Бире» — Многие активисты областного центра уже включились в работу и провели ряд субботников

В Биробиджане полным ходом идет месячник санитарной очистки города. Об этом сообщают в муниципалитете.

Жители областного центра, организации, управляющие компании, депутаты городской Думы и не только активно участвуют в субботниках.

- Многие активисты областного центра уже включились в работу и провели ряд субботников, - напомнил мэр Биробиджана Александр Головатый. – Практически у каждой организации в Биробиджане есть закрепленная за ней территория, которую необходимо привести в порядок. Мешки муниципалитет уже приобрел. В первую очередь их получают активисты органов общественного самоуправления, которые всегда в прежние годы дружно выходили наводить порядок на своих улицах. Жители некоторых поселков уже организовали и провели субботники. В прошедшую субботу сотрудники муниципальной Детской музыкальной школы навели порядок в сквере Дружба. В микрорайоне «Биробиджан-2» также работали неравнодушные горожане. К сожалению, но из-за прогнозируемого дождя не все вышли на субботники. К уборке общественных пространств они подключатся 24 апреля, когда стартует Всероссийский субботник. Сотрудники мэрии Биробиджана также выйдут на уборку городских территорий. Я в эту субботу планирую поучаствовать в уборке территории, которая располагается рядом со школой № 16. В прошлом году совместно с местными жителями Биробиджана-2 планировали навести здесь порядок, но я заболел коронавирусом, поэтому пришлось отметить мероприятие. Призываю всех биробиджанцев подключаться к наведению порядка в родном городе, чтобы не стыдно было встретить майские праздники.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1