Ремонт основного оборудования проводят на Биробиджанской ТЭЦ

P90610 1524461904

Фото: пресс-служба АО "ДГК"

БИРОБИДЖАН, 19 апреля, «Город на Бире» — В данное время специалисты проводят подготовительные работы к капитальному ремонту котлоагрегата №6

Энергетики Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала Хабаровской генерации АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) в рамках ремонтной программы 2021 года проводят ремонт оборудования станции. На выполнение ремонтной программы станции (ремонт котлов, тепломагистралей, вспомогательного оборудования) ДГК планирует направить порядка 84 млн рублей. Об этом сообщают в пресс-службе АО "ДГК".

В цехе химводоочистки продолжается ремонт по очистке механических и натрийкатионитовых фильтров технической воды. По графику проходят ремонты в котельном цехе, в данное время специалисты проводят подготовительные работы к капитальному ремонту котлоагрегата №6, который с 20 апреля будет выведен в ремонт для замены труб заднего экрана, а также труб левого и правого боковых экранов до верхних коллекторов. Будут выполнены типовые работы, а именно ремонт фланцевых соединений, арматуры, трубопроводов в пределах котла, тепловой изоляции и газоотходов.

- Капитальный ремонт котла №6 продлится до 12 июля 2021 года, материалы для осуществления ремонтных мероприятий имеются в наличии, – отметил заместитель главного инженера Биробиджанской ТЭЦ Алексей Старцев. - Все мероприятия по подготовке Биробиджанской ТЭЦ к работе в осенне-зимний период 2021-2022 гг. производятся в полном объеме и с соблюдением сроков, установленных в годовой программе капитальных и текущих ремонтов станции.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1