Карантинные фитосанитарные зоны упразднили в ЕАО

potatoes 1585075 960 7201109

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 14 сентября, «Город на Бире» — В ЕАО упразднили карантинные фитосанитарные зоны по карантинным для РФ объектам

Управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям (далее Управление), на основании ст. 19 Федерального закона «О карантине растений», в связи с проведением инвентаризации и уточнения границ карантинных фитосанитарных зон, установленных на территории Еврейской автономной области, упразднило карантинные фитосанитарные зоны по карантинным для РФ объектам:

  1. Золотистая картофельная нематода (Globodera rostochiensis Wolleweber), на общей площади 31,484 га, установленные на территории приусадебных участков: г. Биробиджан Еврейской автономной области, Биробиджанского, Смидовичского районов;
  2. Персиковая плодожорка (Carposina niponensis Walsingham), на общей площади 46,4 га, установленные на территории приусадебных участков: город Биробиджан Еврейской автономной области, г. Облучье, Биробиджанского, Ленинского, Облученского Октябрьского и Смидовичского районов Еврейской автономной области.

Об этом сообщают в Россельхознадзоре.

Внесены соответствующие изменения в приказ Управления от 28.04.2015г. №81 «О наложении карантина по карантинным объектам».

Ознакомиться с приказами можно на официальном сайте Управления во вкладке «Карантинное фитосанитарное состояние».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1