На внеочередном заседании правительства ЕАО обсудили изменения в бюджет

07 310203

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 3 марта, «Город на Бире» — Заседание прошло под председательством главы региона Ростислава Гольдштейна

Как отметил заместитель председателя правительства ЕАО – начальник департамента финансов Андрей Садаев, изменения в главный финансовый документ региона обоснованы дополнительными поступлениями в казну из федерального бюджета. В уточненном бюджете будут учтены и остатки средств по различным целевым направлениям. Параллельно вырастет расходная часть – более чем на 2,5 миллиарда рублей. Это стало возможным в ходе планомерной работы губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна по сбалансированности областного бюджета, а также благодаря особому вниманию к региону со стороны президента РФ Владимира Путина и Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. Об этом сообщают в правительстве региона.

Бюджет области остается в первую очередь социальным. Средства будут направлены на выплату заработных плат работникам бюджетной сферы, ремонт дорог региона, развитие сфер образования, культуры и спорта.

Изменения были единогласно приняты членами правительства ЕАО. В ближайшее время эту редакцию главного финансового документа Еврейской автономии обсудят на заседании областного Законодательного Собрания. Если депутаты одобрят поправки, изменения в бюджет вступят в силу.

В рамках внеочередного заседания правительства ЕАО были приняты изменения в государственную программу по государственной кадастровой оценке земель и техническое дополнение в части определения уполномоченного органа власти по предоставлению выплаты почётным донорам.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1