Среди детей работников УИС ЕАО провели конкурс рисунков «Эх, масленица!»

0203Конкурс рисунков к масленице 2022 3

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 3 марта, «Город на Бире» — Участие в творческом состязании приняли более 30 мальчиков и девочек

Конкурс рисунков среди детей работников областной уголовно-исполнительной системы «Эх, масленица!» прошел в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Участие в творческом состязании приняли более 30 мальчиков и девочек. Выставка рисунков была размещена в здании территориального органа ФСИН России.

Конкурс проводился в четырех возрастных группах. Работы, выполненные в различных техниках, иллюстрировали традиции праздника, масленичные гуляния, сожжение чучела Масленицы.

Жюри по достоинству оценило старания всех участников. Внимание было обращено на оригинальность воплощения творческого замысла, художественный уровень, соответствующий возрасту юных художников. В итоге были определены победители. Лучшими были признаны работы Виктории Беляковой, Алины Фалендуш и Софьи Заикиной. Победители будут награждены дипломами и подарками.

Подобные конкурсы способствуют развитию детского художественного творчества, воспитывают любовь к искусству и красоте, а также укрепляют интерес к традициям русской культуры.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1