Незаконно уволенный заместитель директора образовательного учреждения восстановлен в должности в ЕАО

21101817а

Фото: r27.fssp.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 22 октября, «Город на Бире» — Мужчина посчитал свое увольнение незаконным, поскольку трудовые обязанности он исполнял добросовестно, в связи с чем обратился с иском в суд

Судебные приставы Ленинского района Еврейской автономной области обеспечили восстановление в должности заместителя директора по административно-хозяйственной части в учебном заведении, тем самым восстановив его в правах. Об этом сообщают в пресс-службе УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Мужчина посчитал свое увольнение незаконным, поскольку трудовые обязанности он исполнял добросовестно, в связи с чем обратился с иском в суд. По результатам рассмотрения дела суд признал приказ образовательного учреждения о прекращении (расторжении) трудового договора с истцом незаконным и принял решение о восстановлении его в ранее занимаемой должности.

Возбудив исполнительное производство, сотрудник органа принудительного исполнения выехал по адресу нахождения школы, где вручил директору пакет документов: постановление о возбуждении исполнительного производства, требование об исполнении решения суда и предупреждение о привлечении директора учебного заведения к ответственности, в случае неисполнения требования должностного лица в срок.

На следующий день судебный пристав-исполнитель сопровождал взыскателя на рабочее место. При совершении исполнительных действий, руководитель учебного учреждения препятствий не чинил, взыскателю было обеспечено рабочее место. Сотруднику органа принудительного исполнения предоставлен приказ о восстановлении работника в должности.

Исполнительное производство окончено, в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1