О фиджитал-спорте узнали осужденные БВК

_игра_в_БВК_от_ПГУ_2024_4_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 22 февраля, «Город на Бире» - Гости показали воспитанникам, как можно объединить цифровую и физическую активности.

Представители Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема познакомили несовершеннолетних осужденных с играми нового формата. Мероприятие, организованное в Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области, посвятили фиджитал-спорту.

Проведенное занятие состояло из двух частей: теоретической и практической. В ходе лекции было рассказано о развитии фиджитал-спорта в России, истории его формирования, наименованиях дисциплин и проведении соревнований. Затем подросткам была предоставлена возможность попробовать свои силы в игре с использованием очков виртуальной реальности.

Тема многоборья, совмещающего физические и киберспортивные дисциплины, заинтересовала воспитанников. Они задавали вопросы о технических возможностях устройств и технологиях, организации состязаний, деятельности федерации фиджитал-спорта. Специалисты дали подробные ответы, во многом удивив подростков, отбывающих наказание в пенитенциарном учреждении.

Фото - Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1