Соглашение между органами власти, профсоюзами и работодателями подписано в правительстве ЕАО

DJ8A3260.jpg

БИРОБИДЖАН, 22 февраля, «Город на Бире» - Подписи под соглашением поставили губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн, руководители муниципальных образований области, председатель региональной Федерации профсоюзов Ольга Стёпина, председатель Регионального объединения работодателей ЕАО «Союз промышленников и предпринимателей» Ефим Шмаин.

 Церемония подписания соглашения между правительством Еврейской автономной области, органами местного самоуправления муниципальных районов и городского округа, Федерацией профсоюзов ЕАО, региональным объединением работодателей области «Союз промышленников и предпринимателей» на 2024 – 2026 годы состоялась в областном правительстве.

Соглашение направлено на регулирование социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений, создание необходимых условий для развития промышленности и предпринимательства, социальной и правовой защиты трудящихся. Дополнительно им регулируется право предоставления трудовых льгот и гарантий участникам специальной военной операции и членам их семей, в том числе при заключении коллективных договоров.

«Соглашение позволяет нам спокойно, без споров и конфликтов решать много вопросов. За предыдущий период не случилось ни митингов, ни забастовок, и это показатель нашей с вами слаженной работы», - отметил глава региона.

Об особой значимости соглашения сказал и Ефим Шмаин:

«Наша комиссия работает уже более 20 лет, и за столько лет не потеряла актуальности. По статистике в среднем в год мы рассматриваем от 12 до 16 вопросов. Это достаточно прилично. Я хочу вас всех поблагодарить, мы работаем для жителей области. Иногда бывают вопросы, которые сложно решить, но не было случая, чтобы мы не находили компромисс и не решали их совместно».

Напомним, соглашение по регулированию социально-трудовых отношений заключается на территории области с 1991 года. В 2001 году участие в подписании соглашения впервые приняли муниципальные образования области.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1