Образовательные учреждения села Пашково посетил глава Облученского района

i_5.jpg

БИРОБИДЖАН, 12 января, «Город на Бире» - Цель поездки - определить, какие ремонтные работы необходимо провести в школе и детском саду.

В рамках рабочей поездки глава муниципалитета вместе с начальником отдела образования побывал в школе и детском саду с. Пашково. Цель поездки - определить, какие ремонтные работы необходимо провести в образовательных учреждениях. В сопровождении директора Елены Шабановой Евгений Рекеда осмотрел учебные и методические кабинеты, санузлы, оценил состояние и оснащенность спортивного и актового зала, проверил температурный режим, обратил внимание на благоустройство прилегающей к зданию территории. Как отметил глава района, работы предстоит немало, были определены первоочередные мероприятия по улучшению условий, в которых обучаются дети. Особое внимание Евгений Евгеньевич уделил кабинету трудового воспитания. Школа в с. Пашково одна из немногих в Облученском районе, где сохранилось и полностью функционирует токарное и столярное оборудование для проведения учебных занятий. Однако в образовательном учреждении отсутствует педагог, который смог бы передать детям необходимые навыки и умения работы со станками и инструментами. Директору школы было поручено рассмотреть возможные кандидатуры на должность учителя трудового воспитания. Также в этом году в сельской школе появятся два новых кабинета - на базе учреждения будет создан центр "Точка роста". В рамках проекта будут полностью обновлены учебные классы для занятий химией и физикой. Пополнится и материально-техническое оснащение кабинетов. Глава района посетил и местный детский сад, осмотрел группы, спальни, пищеблок, актовый и спортивный залы, технические помещения. Был определен объем необходимых ремонтных работ.

"Безусловно, учреждения нуждаются в ремонте. Постараемся сделать все, чтобы дети смогли получать образование в условиях, отвечающих современным требованиям", - подчеркнул Евгений Рекеда.

Фото - Пресс-служба администрации Облученского района ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1