В ЕАО отмечают День работника прокуратуры

photo_2023-01-12_09-28-00.jpg

БИРОБИДЖАН, 12 января, «Город на Бире» - С профессиональным праздником сотрудников прокуратуры поздравили первые лица области.

Уважаемые работники прокуратуры Еврейской автономной области и ветераны ведомства!

От имени правительства Еврейской автономной области и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работника прокуратуры Российской Федерации!

За три сотни лет с момента, когда в России появился институт прокурорского надзора, наше государство претерпело немало реформ и изменений. Однако прокуратура неизменно занимает уникальное положение в его структуре, а сотрудники ведомства всегда стоят на страже законности. Традиции преданного служения Отечеству и закону продолжает и нынешнее поколение работников прокуратуры.

Совместная работа правительства Еврейской автономной области, регионального парламента и прокуратуры позволяет сохранить в автономии социальную стабильность. Только вместе возможно достичь положительных результатов в борьбе с преступностью и коррупцией, в профилактике правонарушений и решении других значимых вопросов.

Уважаемые ветераны и сотрудники прокуратуры! Спасибо вам за преданность Отчизне, высокий профессионализм, за четкое следование духу и букве закона, за честность и принципиальность позиции. Желаю вам крепкого здоровья и успехов в службе на благо Еврейской автономной области! Благополучия и всего доброго вашим близким.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн

 

«Уважаемые работники и ветераны прокуратуры ЕАО!

От имени депутатов поздравляю вас с профессиональным праздником!

Руководствуясь буквой Закона и личными высокими моральными качествами, вы добросовестно служите выбранному делу. Ваша миссия – укрепление российской государственности, законности и правопорядка, защита прав и интересов граждан.

Взаимодействие с органами власти также является приоритетом для прокуратуры ЕАО. Ваш вклад в работу регионального парламента всегда заметен и значим. Безусловно, конструктивный диалог между депутатским корпусом и надзорным ведомством способствует повышению качества принимаемых законов, совершенствованию законодательства.

Профессионализм и компетентность, порядочность и принципиальность прокурорских работников неоспоримы. Эти качества являются тем прочным фундаментом, на котором строится эффективная деятельность органов прокуратуры. Такую крепкую основу заложили ветераны ведомства. Спасибо вам за опыт и знания, которыми вы щедро делитесь с младшими поколениями защитников Закона.

Уважаемые работники прокуратуры, благодарю за безупречную службу! Уверен, и в дальнейшем вы будете с честью выполнять свой долг, укреплять традиции российского надзорного ведомства.

От всего сердца желаю вам здоровья, благополучия, успехов и новых достижений на благо России и Еврейской автономной области», — говорится в обращении спикера регионального парламента Романа Бойко.

Фото - Пресс-служба Законодательного собрания ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1