Особый противопожарный режим действует в Биробиджане

1304vveden osobyy protivopozharnyy 1304

БИРОБИДЖАН, 13 апреля, «Город на Бире» — Также на период действия особого противопожарного периода, вводится ограничение на посещение населением лесов

На территории Биробиджана действует особый противопожарный режим, в период действия которого запрещается проведение пожароопасных работ, в том числе разведение костров, сельскохозяйственных палов, выжигание полос отвода автомобильных и железных дорог, сжигание мусора. Об этом сообщают в муниципалитете.

Кроме того, запрещено бросать горящие спички, окурки, оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы (бумагу, ткань, паклю, вату и др.) в не предусмотренных специально для этого местах, засорять леса бытовыми, строительными, промышленными и иными отходами и мусором. Также на период действия особого противопожарного периода, вводится ограничение на посещение населением лесов.

- Действующим российским законодательством за несанкционированные поджоги сухой травы, растительности, которые могут стать причиной природных пожаров, ужесточена административная и уголовная ответственность, – говорит мэр Биробиджана Александр Головатый. - Следует помнить, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность статьей 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Для граждан предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 2 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц от 6 до 15 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей от 20 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц от 150 до 200 тысяч рублей. За те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, ответственность ужесточается. Для граждан предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц от 15 до 30 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей от 30 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц от 200 до 400 тысяч рублей.

При обнаружении возгорания необходимо незамедлительно информировать экстренные дежурные службы:

Единая дежурно-диспетчерская служба г. Биробиджана: 2 - 22 - 85, «112»;

ГУ МЧС России по ЕАО, телефон: «101».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1