Открытым уроком для учащихся третьего класса школы №14 завершили «Неделю мужества» сотрудники Росгвардии

01032258б

Фото: 79.rosguard.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 2 марта, «Город на Бире» — Ребятам рассказали об особенностях прохождения службы в подразделениях Росгвардии

В рамках завершения «Недели мужества» по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, сотрудники и военнослужащие Росгвардии провели для учащихся 3 класса школы №14 тематический урок. Об этом сообщают в пресс-службе Управления Росгвардии по Еврейской автономной области.

Профориентационной работе со школьниками всегда уделяется повышенное внимание. Хорошей традицией стали уроки мужества для школьников от личного состава Росгвардии. Ребятам рассказали об особенностях прохождения службы в подразделениях Росгвардии, а так же в предложенных видеороликах продемонстрировали специальную экипировку.

Для учащихся была интересна история возникновения войск национальной гвардии, росгвардейцы познакомили учащихся с задачами военнослужащих, а так же рассказали об отдельных подразделениях ведомства, таких как ОМОН, СОБР, центр лицензионно-разрешительной работы и вневедомственная охрана.

Дети настолько увлеклись уроком, что не заметили, как пролетело время, и даже после звонка продолжали задавать росгвардейцам многочисленные вопросы об их служебной деятельности. В свою очередь, сотрудники вневедомственной охраны отметили, что пока на смену нынешнему поколению растут такие активные и увлеченные ребята, нашу страну ждет только светлое будущее.

На протяжении всего урока, был виден искренний интерес ребят и активное участие в обсуждении вопросов патриотизма, примеров мужества бойцов Росгвардии.

- Мы стараемся, чтобы мероприятия, которые проводим для ребят, были интересны и полезны. Работа с молодежью для нас остается одной из приоритетных задач, ведь таким образом мы совершаем работу во благо будущего нашей страны, – отметил старший помощник начальника группы по военно – политической работе майор Игорь Семенов.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1