Спортивную программу «Масленичные забавы» провели в Биробиджанском районе

01032330б

Фото: администрация Биробиджанского района

БИРОБИДЖАН, 2 марта, «Город на Бире» — Ребята 2А и 2Б классов соревновались в силе, ловкости, приняли участие в бое подушками и в перетягивании каната

В последний зимний день, 28 февраля, начался один из самых долгожданных весенних праздников – Масленица. Об этом сообщают в администрации Биробиджанского района.

Масленичная неделя в 2022 году пройдет в период с 28 февраля по 6 марта. По традиции в последний день масленичной недели принято печь блины – символ солнца, угощаться ими самим и потчевать гостей.

Согласно поверьям, в Масленую неделю нельзя ругаться, злиться и сквернословить. Вокруг должна царить атмосфера веселья и дружелюбия. В первый день Масленицы, чтобы привлечь удачу, нельзя грустить.

Работники Дома культуры с. Птичник и учащиеся Центра образования им. В.И. Пеллера полностью последовали традициям праздника. Здесь прошла спортивная программа «Масленичные забавы».

Ребята 2А и 2Б классов соревновались в силе, ловкости, приняли участие в бое подушками и, конечно же, в перетягивании каната - главного развлечения на Масленицу.

Победила дружба! Все участники программы получили награду в виде блинов, которые испекли родители учащихся.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1