Парламентарии посетили избирательные участки

_участки_16марта_17.jpg

БИРОБИДЖАН, 17 марта, «Город на Бире» - Сенатор возложил цветы к портрету Героя России Андрея Ковтуна, подчеркнув важность присвоения избирательным участкам имен прославленных земляков.

В области продолжается голосование на выборах Президента. Сегодня представитель парламента ЕАО в Совете Федерации Владимир Джабаров и спикер Заксобрания области Роман Бойко посмотрели, как работают некоторые избирательные участки в Биробиджане

Вместе с руководителем избиркома ЕАО Ольгой Бабий сенатор и председатель ЗС побывали на четырех  участках – 9-м, 10-м, 12-м и 17-м. Три из них (за исключением 12-го) носят имена Героев России: Иосифа Бумагина, Андрея Ковтуна и Жоржа Коваля соответственно. Владимир Джабаров и Роман Бойко посмотрели, как организована работа, выполняются ли санитарные и иные требования законодательства, обратили внимание на настроение людей. В свою очередь, Ольга Бабий проинформировала парламентариев, сколько в области избирательных участков, как ведется работа с маломобильными гражданами, предоставила данные по явке избирателей и т.п.

«Голосование идет второй день. Основной информацией мы, конечно, владели, но, когда видишь все происходящее своими глазами, это совсем другое восприятие. Энергетика другая. Приятно, что люди идут отдать свой голос. Три участка посетили – ни один не был пустым. Значит, мы думаем о будущем, и оно у нас есть!», - поделился впечатлениями Роман Бойко.

«Все очень четко, организованно, без нарушений. Везде – чисто, комфортно, видно, что избирателям рады. Для людей это очень важно. В нашем регионе уже вчера явка составила более 50%. Люди понимают, что стоят на пороге своего будущего. Думаю, что за эти два дня голосов еще значительно добавится. Желаю всем нам успешного завершения кампании и много хороших дней впереди», - прокомментировал Владимир Джабаров. 

«Сюда приходят голосовать сотни молодых людей, и, когда они видят перед собой пример настоящего патриота и понимают, что это их земляк, человек, который учился в этой школе, они уже совсем по-другому начинают относиться к своей малой родине, стране», - также отметил Владимир Джабаров.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1