Первая областная ярмарка сельской молодежи пройдет в ЕАО

photo_2022-08-23_12-03-15.jpg

БИРОБИДЖАН, 23 августа, «Город на Бире» - 25 августа в поселке Птичник откроется Первая областная ярмарка сельской молодежи ЕАО. В работе тематических площадок примут участие 56 молодых людей из всех районов автономии.

Ярмарка сельской молодежи откроется дискуссиями о сельском хозяйстве как перспективном направлении для развития. Участники будут говорить с приглашенными экспертами – успешными молодыми предпринимателями. О том, как открыть свое дело и не прогореть, расскажут бизнесмены Егор Ерошенко и Александр Романов. О перспективах высшего аграрного образования расскажет проректор ДальГАУ Андрей Билько. Еще одна интересная дискуссия о том, как местной продукции попасть на полку супермаркета, пройдет с участием фермеров и представителей крупных продуктовых сетей.

С 14 часов участников ярмарки ожидают на агропредприятиях ЕАО. Делиться профессиональным опытом будут руководители компаний «Мясной дворик», «Цветочный двор», фермеры, которые выращивают овощи в теплицах, а также ЛПХ Надежда Антохина, которая занимается экзотическими птицами.

Вечером для участников ярмарки пройдут интерактивы и тренинги на командообразование от экспертов Росмолодежи.

Завершится первый день областной ярмарки сельской молодежи вечером живой музыки, а также полевой кухней и фаер-шоу. На это праздничное мероприятие, которое состоится с 19:30 до 21:30 на площадке у Дома культуры села Птичник, приглашаются все желающие.

Во второй день, 26 августа, участники ярмарки сельской молодежи присоединятся к работе форума «ProДФО: ЕАО – территория действий». Они примут участие в дискуссиях о молодежных стартапах и Дальневосточной лиге КВН как ядре креативной экосистемы ДФО, а также побывают на мастерской успеха «Агробизнес: зачем молодежи сельское хозяйство».

Вечером 27 августа Первая областная ярмарка сельской молодежи ЕАО завершится красочным мероприятием. С 16:30 до 20:30 на набережной Биробиджана развернется молодежная деревня «АгроМол – Вектор будущего».

Напомним, идея проведения Молодежной ярмарки принадлежит выпускнику сельхозтехникума с. Ленинское Андрею Романовскому. Он победил с этой инициативой на губернаторском конкурсе «Измени жизнь к лучшему». По мнению молодого человека, в автономии достаточно людей, готовых вкладывать свои силы в развитие сельскохозяйственной индустрии. Но чтобы начать свое дело или развивать его, некоторым нужен импульс, толчок. И его они смогут получить на «АгроМоле». Позже проект был доработан и получил поддержку от Росмолодежи и областного правительства.

Организаторы мероприятия – правительство ЕАО, региональная молодежная общественная организация «Биробиджан Молодой» в ЕАО и региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» в ЕАО.

Фото –Управление по информационной политике аппарата губернатора и правительства ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1