ПГУ запускает новую образовательную программу

_2.jpg

БИРОБИДЖАН, 22 декабря, «Город на Бире» - Готовить будущих управленцев для образовательных учреждений будут специалисты ПГУ совместно с профессорами Московского городского педагогического университета.

Со следующего учебного года ПГУ имени Шолом-Алейхема запускает новую образовательную программу «Управление образовательными системами». Программа будет реализована на направлении подготовки Педагогическое образование для студентов-магистрантов, - сообщается на сайте университета.

«Сегодня упаковывать программу необходимо по-другому. Именно поэтому мы всё больше подключаем наших потенциальных работодателей, объединяя ресурсы для достижения общих целей и задач. Университет открыт для запросов и инициатив общеобразовательных учреждений города и области. А в рамках Программы «Приоритет 2030» мы можем ещё больше оказать помощи школам, учителям, управленческим командам. Новая образовательная программа станет флагманской в регионе, позволит осмыслить образовательный процесс с позиций науки управления. Такой подход гарантирует востребованность наших выпускников на рынке труда в регионе», — отметила ректор университета Наталья Баженова.

Эта программа станет уникальной с точки зрения новой модели выпускника-магистранта.

Для доконструирования программы в рамках семинар-практикума совместно с директорами школ города и области был сформирован компетентностный профиль студента-выпускника. Таким образом, университет поддерживает модель эффективного взаимодействия «работодатель-вуз-регион».

Фото - ПГУ имени Шолом-Алейхема

Joomla SEF URLs by Artio
 
1