Плазму крови с антителами к COVID-19 могут сдать жители ЕАО

24760660109

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 2 сентября, «Город на Бире» — Информация о пунктах приема плазмы крови размещена на портале стопкоронавирус.рф

В Еврейской автономии сдать плазму крови с антителами к коронавирусу можно на областной станции переливания крови по адресу: г. Биробиджан, ул. Пионерская, 7. Всю информацию можно узнать по телефону 8 (42622) 2-05-25. Об этом сообщают в ЦУР ЕАО.

Базу данных лечебных учреждений, где можно сдать плазму, формировали Центры управления регионами по запросу АНО «Национальные приоритеты» в связи с ростом числа вопросов от россиян в социальных сетях проекта.

Плазма с антителами к COVID19 — это плазма крови переболевших коронавирусом или привитых доноров.

Перед сдачей плазмы необходимо пройти регистрацию, обследование перед процедурой и осмотр врача-трансфузиолога. Вам предложат чай и сладкое — это важная часть. Далее вас пригласят в процедурный кабинет для донации. Сама процедура занимает около 40 – 50 минут. В это время с помощью аппарата для плазмафереза кровь донора разделяется на плазму и клеточную фракцию. Эритроциты и другие клетки крови возвращаются обратно, заготовленная плазма переводится в гемоконтейнер. Средний объем забора плазмы составляет от 300 до 600 миллилитров.

0109Без имени 1

Joomla SEF URLs by Artio
 
1