Площадку под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса готовят в Биробиджане

14071647

Фото: мэрия Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 14 июля, «Город на Бире» — Спортивный объект возводится по программе «Газпром — детям»

В Биробиджане планируется возвести двухэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным залом в районе ул. Миллера. Об этом сообщают в муниципалитете.

Спортивный объект возводится по программе «Газпром — детям». В качестве подрядной организации выступает компания «Газпром Инвестгазификация».

- В настоящее время на территории подрядчик проводит подготовительные работы, - прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Снимают верхний слой грунта, выравнивают территорию под строительство спортивного сооружения. Предполагается, что в здании физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) будут располагаться универсальный зал для игровых видов спорта, включая игры с мячом, зал силовых единоборств с общим числом зрительских мест на 300 человек. Благодаря активной работе губернатора ЕАО Ростислава Эрнстовича Гольдштейна в областном центре начались работы по возведению ФОКа. Отрадно, что правительство региона большое внимание уделяет здоровому образу жизни. ФОК очень нужен городу, он поможет развитию массового спорта.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1