Почти три тысячи человек написали «Диктант Победы» в ЕАО

WhatsApp_Image_2022-09-03_at_20.40.21.jpeg

БИРОБИДЖАН, 4 сентября, «Город на Бире» - К написанию всероссийского теста присоединились депутаты всех уровней, жители области, школьники, учителя, студенты, волонтеры, работники дошкольных учреждений и учреждений культуры и спорта, «Волонтеры Победы» и молодогвардейцы.

В Еврейской автономной области было 54 площадки, а участие приняло 2861 человек. Для сравнения – в прошлом году «Диктант Победы» писали 1814 жителей области, а в 2020 – было всего 900 участников.

Площадками для написания теста на знание истории Великой Отечественной войны стали правительство области, Законодательное Собрание, школы, ПГУ им. Шолом-Алейхема, УМВД, федеральная исправительная колония, войсковые части, Росгвардия, МЧС, детские сады, библиотеки, дома культуры, районные и поселковые администрации.

Самой интересным местом написания Диктанта в этом году стала площадка у подножия сопки Июнь-Корань, которая является единственным памятником Волочаевского боя на Дальнем Востоке. Участники теста присоединились к Всероссийской акции после реконструкции сражений тех лет, посвящённой дате окончательной победы во Второй мировой войне.

WhatsApp_Image_2022-09-03_at_20.40.22.jpeg

В областном центре открыли 23 площадки, остальные – в районах автономии.

Подать заявку на участие мог любой желающий практически до самого часа написания «Диктанта Победы», для этого необходимо было пройти по ссылке (диктантпобеды.ру) и зарегистрироваться. При регистрации можно было определить себя на любую площадку, либо пройти тест онлайн, что и сделало более ста жителей автономии.

«Считаю, а этом году написание диктанта на знание истории событий тех страшных лет, как никогда важным. То, что сегодня происходит в мире – цикличное повторение ужасных лет войны, полных горя, отчаяния и трагедий. Пока наши дети и мы помним, применяем свои знаний и память на таких тестах, как «Диктант Победы», - память подвигов наших дедов и прадедов будет жить. Наши дети будут знать о том, что правильно, каких ориентиров и идеологий надо придерживаться», - Антон Акимов, заместитель председателя Законодательного Собрания ЕАО, региональный координатор партпроекта «Историческая память».

WhatsApp_Image_2022-09-03_at_20.40.20.jpeg

Время написания единое по всей стране. По московскому времени писали в 9:00, Еврейская автономная область, соответственно, приступила к тестированию в 16:00. На написание отвели 45 минут. Всего в тесте 25 вопросов, 20 из них общефедеральные, а 5 региональные.

После написания все тесты отправлены в региональный центр обработки информации. Желающие могут воспользоваться личный кабинетом на сайте «Диктанта Победы», введя свой индивидуальный номер, для того чтобы узнать балл за тестирование.

Фото - Пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия" по ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1