Поддержку в проведении субботников на территории районов окажет правительство ЕАО

0010804

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 8 апреля, «Город на Бире» — Субботники в районах области начнутся с 15 апреля

Вице-губернатор – первый заместитель председателя правительства ЕАО Дмитрий Братыненко в режиме видеоконференции связался с главами муниципальных образований, для выяснения потребностей в технике и инструментах для проведения уборки территорий. Об этом сообщают в правительстве региона.

Субботники в районах области начнутся с 15 апреля. К уборке территорий приглашают жителей региона, волонтёров, трудовые коллективы, представителей бизнеса, государственных и муниципальных служащих. 24 апреля состоится общеобластной субботник. Задача, поставленная главой региона Ростиславом Гольдштейном, – навести порядок во всех районах области к майским праздникам. Дмитрий Братыненко поручил главам муниципальных образований активизировать все ресурсы для проведения субботников. Региональные власти готовы предоставить всю необходимую технику и инструменты.

В ходе общения с главами районов, Дмитрий Братыненко отметил, что порядок на территориях необходимо не только навести перед государственными праздниками, но и поддерживать в течение всего года. Отдельно рекомендовано обратить внимание на ликвидацию несанкционированных свалок и высадку зелёных насаждений.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1