Подготовку к Новому году обсудили в мэрии Биробиджана

07121838а

Фото: мэрия Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 8 декабря, «Город на Бире» — Во второй декаде декабря на площади им. Ленина начнут устанавливать 25-метровую искусственную ель

В мэрии Биробиджана прошло совещание под руководством мэра Александра Головатого, на котором обсудили вопрос подготовки города к новогодним праздникам. Об этом сообщают в муниципалитете.

Градоначальник призвал участников встречи активно подключиться к работе.

- В этом году будут работать две новогодние площадки, - рассказал Александр Головатый. – Площадь имени Ленина и площадь рядом с ДК. В этом году в городском парке культуры и отдыха новогоднего городка не будет. Здесь продолжаются работы по реконструкции территории, большегрузной техникой завозят скальник, щебень, поэтому в целях безопасности в этом году в парке не будут ставить елку и проводить праздничные мероприятия. Будем устанавливать ель и горки на территории общественного пространства, которое располагается в микрорайоне Биробиджан-2. Во второй декаде декабря на площади им. Ленина начнут устанавливать 25-метровую искусственную ель, которую мы приобрели в 2019 году и две деревянные горки. Специалисты так же оформят иллюминацией живые ели. На площади им. Ленина зальют каток. Руководству ООО «Чистый город» поставлена задача провести инвентаризацию иллюминации, которая у них на сегодняшний день есть, и составить список, что необходимо приобрести. В городе должно быть красиво и празднично.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1