Подготовку к празднованию Дня Победы обсудили на очередном заседании организационного комитета

DJ8A9900.jpg

БИРОБИДЖАН, 17 апреля, «Город на Бире» - Десятки спортивных мероприятий запланированы в День Победы на территории ЕАО.

9 мая традиционно состоится торжественное шествие войск и техники, всероссийские акции «Бессмертный полк» и «Вальс победы», плац-парад патриотических и юнармейских клубов и другие мероприятия. Кроме того в течение всего дня на различных площадках пройдут мероприятия для любителей спорта и здорового образа жизни.

Участники легкоатлетической эстафеты «За Победу пробегут по улицам Биробиджана, старт будет дан от площади имени Ленина. Различные спортивные соревнования состоятся на крупных спортивных объектах областного центра.

В Биробиджане будут развёрнуты небольшие площадки для соревнований по футболу и стрельбе из пневматической винтовки с вручением памятных подарков. Участие в них можно будет принять всей семьёй. Также в программу праздничных мероприятий включены показательные выступления в таких видах спорта, как воркаут и пауэрлифтинг.

Различные спортивные соревнования пройдут и во всех муниципальных образованиях ЕАО.

Гостей праздника также ждёт большая тематическая концертная программа. Она завершится в 22:00 праздничным салютом.

Для подготовки к проведению Дня Победы в Биробиджане 26 и 27 апреля, 3 и 7 мая с 18:00 будет перекрыто движение автомобильного транспорта по проспекту 60-летия СССР.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1