Занятия по пресечению массовых беспорядков отработали сотрудники спецподразделений УФСИН

_строевое_занятие_апрель_2024_1_2_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 17 апреля, «Город на Бире» - Учения прошли на базе следственного изолятора № 1.

Тактику действий элементов группировки сводного отряда УФСИН России по Еврейской автономной области отработали сотрудники уголовно-исполнительной системы региона. В тактико-строевом занятии сил и средств территориального органа ФСИН России приняли участие сотрудники всех пенитенциарных учреждений.

В рамках занятия участникам необходимо было организовать комплекс оперативно-режимных мероприятий по нормализации обстановки в колонии, провести специальную операцию по пресечению массовых беспорядков на территории охраняемого объекта. В роли педагогов выступили сотрудники отдела специального назначения «Тень». Особое внимание при проведении занятий было уделено соблюдению мер безопасности при отработке учебных вопросов.

«Данные мероприятия проводятся систематически в целях обучения личного состава умелым и слаженным действиям при пресечении массовых беспорядков в учреждениях, отработки вопросов действий групп в условиях открытого и закрытого пространства, исследования маневренных возможностей сил и средств сводного отряда, а также для выработки у сотрудников необходимых морально-боевых и психологических качеств, - сообщил заместитель начальника УФСИН России по ЕАО Алексей Махлаев, руководивший занятиями. – Обучение велось по принципу «от простого к сложному», от одиночной подготовки сотрудника к действиям в составе группы. В заключительной части тактико-строевого занятия были подведены итоги, обозначены успехи и недочеты, требующие устранения. Отмечу, что поставленные цели были достигнуты».

Фото - Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1