Подростки в возрасте 14-18 лет, с помощью ЦЗН, будут трудоустроены в учреждения и на городские предприятия

photo_2024-04-18_13-57-27.jpg

БИРОБИДЖАН, 18 апреля, «Город на Бире» - В мэрии Биробиджана под председательством заместителя главы мэрии Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Натальи Ерёменко прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних.

На совещании обсудили вопросы организации и проведения летних каникул, оздоровления, обеспечения безопасности детей в этот период. Также говорилось и о занятости несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета, и принятии мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

- В муниципальных образовательных учреждениях будут организованы различные формы занятости для детей всех возрастных категорий, - рассказала Наталья Ерёменко. - Будут действовать кружки, спортивные секции, профильные отряды. Ряд образовательных организаций планируют провести профильные смены «Время первых» совместно с Региональным отделением Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

В учреждениях культуры планируется организовать разнообразные формы занятости, продолжат работать клубы, запланированы различные культурные мероприятия в библиотеках, ГДК.

К работе также подключатся активисты территориального общественного самоуправления. Во многих микрорайонах города во время каникул будут проходить мероприятия, мастер-классы, спортивные состязания и не только.

В областном центре будут работать летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием на базе школ города, Центра детского творчества, Детской художественной, музыкальной и спортивной школ и не только.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1