Получить российское гражданство можно при помощи сертификата о владении русским языком, знании истории и основ законодательства

pasport russia1607

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 17 июля, «Город на Бире» — Управление по вопросам миграции информирует

1 июля 2021 года вступил в силу в Указ Президента Российской Федерации №385, предоставляющий иностранным гражданам возможность обратиться по вопросам получения российского гражданства, используя сертификат о владении русским языком, знании истории, основ законодательства Российской Федерации на уровне, соответствующем цели получения вида на жительство. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Предусмотрена возможность приобщения к заявлению о приеме в гражданство Российской Федерации копий переводов на русский язык предоставляемых вместе с заявлением документов, выполненных не на русском языке, а также исключено требование о свидетельствовании в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате копий других документов, предоставляемых заявителем.   

Федеральным конституционным законом №1-ФКЗ от 11.06.2021 внесены изменения в статью 4 №6-ФКЗ от 21.03.2014 г. «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя»: дополнены категории граждан, признаваемых гражданами Российской Федерации, не имеющие гражданства Украины, в случае подачи ими заявления о нежелании состоять в гражданстве Украины.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1