Поля в ЕАО зарастают полынью

DSC052321607

Фото: rshn-khv-eao.ru

БИРОБИДЖАН, 19 июля, «Город на Бире» — Зарастание земель сельскохозяйственного назначения допустил собственник участка в ЕАО

В июле 2021 года сотрудники Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям провели плановую выездную проверку по соблюдению требований земельного законодательства РФ в отношении собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщают в Россельхознадзоре.

Обследуемые сельхозугодья площадью 5,8 га расположены в окрестностях села Камышовка Смидовичского района ЕАО и предназначены для сельскохозяйственного производства.

- В ходе проверки установлено, что собственник допустил зарастание земель полынью и осокой высотой до 1,5 м, что свидетельствует об их длительном неиспользовании. Данные факты являются доказательством того, что землевладелец не проводит обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии, предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих их качественное состояние, - рассказал государственный инспектор Россельхознадзора Александр Шевченко.

В связи с выявленным нарушением в отношении правообладателя участка возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ, рассмотрение материалов дела по существу, назначено на 21 июля 2021 года.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1