Португалия стартует в Лиге Наций с двух побед над Хорватией и Шотландией

БИРОБИДЖАН, 10 сентября, «Город на Бире» - Во время международной паузы лучшие европейские сборные проводят матчи в рамках группового этапа Лиги Наций УЕФА.

Отличный старт продемонстрировала Португалия, которая набрала шесть очков по итогам двух туров. Совсем скоро возвращается клубный футбол, матчи которого всегда можно посмотреть в прямом эфире на сайте БК Винлайн. Подробный обзор данного сервиса представлен на сайте «РБ».

В первом туре сборная Португалии встречалась с Хорватией. Домашний поединок в Лиссабоне «Европейские бразильцы» начали более чем успешно – на 7-й минуте счет открыл Диогу Далот, а на 34-й Криштиану Роналду увеличил преимущество до двух мячей. Для бывшего форварда «МЮ» и «Реала» этот гол стал 900-м в карьере. Хорваты сократили отставание до минимума еще до перерыва, но португальцы смогли сохранить победный счет 2:1 до самого финального свистка.

Матч второго тура против Шотландии начался для Португалии неудачно – в дебюте встречи Скотт Мактоминей изменил счет на табло 1:0 в пользу гостей, который продержался до перерыва. Лишь во втором тайме хозяевам удалось перевернуть ход неудачно складывающегося поединка – голы Фернандеша и Роналду принесли португальцам вторую подряд победу со счетом 2:1 и закономерное лидерство в группе 1.