Практические мероприятия в рамках противопожарной тренировки по эвакуации персонала отработали на Биробиджанской ТЭЦ

IMG_20240322_103344_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 25 марта, «Город на Бире» - Участие в практических мероприятиях в рамках противопожарной  тренировки по эвакуации  приняло  43 работника станции.

На Биробиджанской ТЭЦ (АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) состоялась противопожарная  тренировка по эвакуации персонала из «горящего административного здания». Согласно требованиям Правил противопожарного режима была проведена плановая практическая тренировка по безопасной и быстрой эвакуации людей из административного здания управления Биробиджанской ТЭЦ.   Для приближения тренировки к реальности и проверки срабатывания и
достаточности аварийного освещения, тренировка проводилась с реальным отключением электрической энергии в здании.

«Тренировки по эвакуации людей при пожаре в здании обязательны для большинства работодателей. Они позволяют отработать соответствующие навыки и проверить работоспособность систем оповещения и пожаротушения.  Такое мероприятие необходимо проводить и организовывать
раз в полгода, это обязательное профилактическое мероприятие, направленное на проверку готовности предприятия и его сотрудников к экстренной ситуации», – отметил Сергей Солтус директор Биробиджанской ТЭЦ.

Задачи, поставленные работникам предприятия в ходе практических мероприятий в рамках противопожарной тренировки, выполнены в полном объеме.

Фото - Пресс-служба Биробиджанской ТЭЦ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1