Профилактическую акцию «Бумажные журавлики» провели в Биробиджане

IMG 70182 800x6002011

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 22 ноября, «Город на Бире» — Сотрудники Госавтоинспекции совместно с ребятами из правоохранительного класса школы №8 провели профилактическую акцию «Бумажные журавлики»

Каждый год в третье воскресенье ноября во всем мире чтят память погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Сотрудники областного ГИБДД совместно с ребятами из 3 «а» класса правоохранительной направленности школы №8 города Биробиджана провели акцию «Бумажный журавлик». Белый журавль является символом мира и надежды. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Мальчишки и девчонки своими руками из белой бумаги сложили фигурки журавликов. Своих журавлей они вручили учащимся автошколы, тем, кто всего через несколько месяцев сядет за руль и станет полноправным водителем.

Ребята пожелали им хороших дорог и напомнили о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, быть внимательными и взаимовежливыми на дорогах.

Такие акции призваны обратить внимание общественности на проблему гибели и травмирования людей на дорогах. Жизнь - это бесценный дар, и человек обязан беречь это дар.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1