Работы по водоотведению начались в пос. Грузовое

Мэрия Грузовое водоотведение

БИРОБИДЖАН, 27 июля, «Город на Бире» — В поселке Грузовое приступили ко второму этапу работ по водоотведению. Об этом сообщают в муниципалитете.

В прошлом году в районе железнодорожного переезда по ул. Советской была уложена труба и установлена мощная насосная станция, которая откачивала воду с поселков Грузовое и Восточный. Кроме того, были перекопаны так называемые траверсы, построенные для защиты железной дороги от наводнений вдоль железнодорожной ленинской ветки. Они мешали уходу паводковых вод. Проведенные работы помогли частично решить проблему с водоотведением в поселках.

Мэрия Грузовое водоотведение 1

— В этом году работы по водоотведению в поселке Грузовое продолжились, - прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Долгое время не могли согласовать работы с сетедержателями, потом возникли проблемы с получением трубы. Наконец, все согласовательные процедуры пройдены. С сегодняшнего дня в поселке начались работы. Здесь предстоит прочистить трубу, которая идет вдоль железнодорожной ветки. Для начала ее надо будет выкопать. Кроме того, в самом поселке в районе коллектора будут уложены новые трубы большего диаметра взамен существующих.

Фото: biradm.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1