Региональный парламент принял законы, направленные на поддержку предпринимателей

_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 22 декабря, «Город на Бире» - Меры поддержки позволяют сохранить производства и трудовые коллективы.

В декабре депутаты рассмотрели несколько инициатив губернатора, направленных на совершенствование налогового законодательства области. В частности, благодаря поправкам в законы о налогообложении при применении упрощенной системы (УСН) предприниматели смогут продолжить работу по льготным ставкам в 2024 году.

- В 2022 году был принят закон о пониженных в 1,5-3 раза налоговых ставках для предпринимателей, ведущих бизнес в социально значимых сферах. Сделано это было как краткосрочная мера в противовес санкционному давлению, но санкции никуда не ушли. Напротив, они только ужесточаются, и, чтобы экономика развивалась, власти продляют льготы малому бизнесу. Это позволит сохранить производства, трудовые коллективы, социальную стабильность, - прокомментировал председатель регионального парламента Роман Бойко.

В России государственная поддержка малого и среднего предпринимательства всего за год выросла на 30%. Эти данные привел президент. Он подчеркнул, что этот процесс нельзя останавливать. Поддержка должна быть постоянной на федеральном и региональном уровнях, потому что «именно частный бизнес на фоне внешних попыток сдержать Россию доказал, что умеет <…> в непростых условиях обеспечивать рост экономики».

Фото - ТК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1