Росгвардейцы ЕАО провели для учащейся молодежи патриотические занятия

IMG_7363_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 15 февраля, «Город на Бире» - Встречу приурочили ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 35-ой годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана.

Накануне Дня памяти воинов-интернационалистов военнослужащие Управления Росгвардии по ЕАО встретились с учащимися образовательных учреждений   областного центра. Офицеры посетили старшеклассников городских школ № 5, № 6 и лицея № 23.

«15 февраля – дата, когда мы чтим не только ветеранов Афганистана, но и 1,5 миллиона наших соотечественников, проявивших самоотверженность в вооруженных конфликтах на территории других государств. Со скорбью вспоминаем бойцов, погибших в ходе выполнения международных обязательств СССР и России по оказанию военной помощи дружественным странам», - рассказал майор Игорь Семёнов.

На уроках мужества стражи правопорядка продемонстрировали подросткам документальные фильмы и организовали тематические дискуссии. Юные биробиджанцы проявили вовлеченность и показали хорошие знания по истории обсуждаемых событий.

Патриотические мероприятия и беседы сотрудников ведомства со школьниками продолжатся до конца месяца. А непосредственно в памятный день руководство и личный состав областной Росгвардии примет участие в церемонии возложения цветов к мемориалу павшим воинам-интернационалистам.

Фото - Пресс-служба Управления Росгвардии ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1